Team

Alessandrini Andrea
Coordinatore dipartimento processi di produzione - Docente
Agostini Tania
Collaboratrice esterna
Avi Katia
Docente
Bertin Melania
Docente
Bertoluzza Alice
Docente
Bizzo fratel Paolo
Docente ed educatore
Borgogno Stefano
Collaboratore esterno
Chemotti Roberto
Tutor Alta Formazione - Responsabile ICT - Docente
Cainelli Stefano
Collaboratore esterno
Coppola Andrea
Responsabile amministrativo
Mattevi P. Walter
Superiore Comunità Pavoniana, Docente
Coser Andrea
Assistente amministrativo
Covi Sarah
Docente
Gadotti Erik
Dirigente
Daves Bruno
Collaboratore del dirigente - Referente apprendistato - Responsabile qualità, sicurezza e ambiente - Docente
Decarli Remigio
Docente
Facchinelli Andrea
Docente
Fedel Gianluca
Collaboratore esterno
Filippi Annalisa
Tutor quarti anni - Ricercatore Area Design -Docente
Filippi Laura
Docente
Finozzi Matteo
Collaboratore esterno
Fiorelli Veronica
Collaboratrice esterna
Focaracci Fabio
Collaboratore esterno
Folgheraiter Omar
Collaboratore esterno
Fortarel Daniele
Coordinatore IV Anno - Tutor Alta Formazione - Docente
Franceschini Marco
Collaboratore del dirigente - Responsabile Alta Formazione - Coordinatore area grafica e comunicazione - Docente
Franceschini Massimo
Responsabile Art-Impresa- Ricercatore Area Processi grafici - Docente
Franceschini Silvia
Amministrativa - Segretaria
Giuliana Oliva
Tirocinante
Giuliani Luigi
Collaboratore esterno
Gadotti Marco
Collaboratore esterno
Gomarasca Christian
Docente
Groblechner Sara
Collaboratrice esterna
Girardi Lorenzo
Docente
Holneider Paolo
Collaboratore esterno
Koyate Jenny
Collaboratrice Esterna
Lorenzoni Elisa
Ricercatore Area Web e Nuovi Media - Docente
Lotti Michele
Collaboratore esterno
Malpaga Alessandro
Tutor Alta Formazione - Docente
Massironi Andrea
Docente
Molin Pradel Giovanni
Collaboratore esterno
Moser Elisa
Coordinatrice Area Bes - Educatrice - Docente
Pavesi Maria Chiara
Tirocinante
Pedrotti Martina
Collaboratrice esterna
Pellegrini Chiara
Educatrice
Pisoni Paolo
Docente
Planchestainer Barbara
Docente
Poli Silvia
Docente
Rigotti Giancarlo
Coordinatore didattico area BES
Rodriguez Gabriela
Coordinatore quinta C.A.P.E.S. - Ricercatore in Metodologie didattiche - Docente
Romani Lorenzo
Tirocinante
Rovere Silvia
Segretaria
Saltori Giada
Collaboratore esterno
Sartori Gemma
Docente
Spallino Virginia
Collaboratrice Esterna
Stoppa Francesca
Collaboratrice esterna
Stefani Chiara
Segretaria
Torresani Michele
Collaboratore esterno
Villani Rachele
Docente
Urbani Laura
Tutor quarti anni - Ricercatore in Metodologie didattiche - Docente
Viliotti Luana
Collaboratrice esterna
Zadra Alessandra
Segretaria
Ziglio Chiara
Docente
Zuech Samuele
Collaboratore esterno

 

Go top