Team

Alessandrini Andrea
Coordinatore dipartimento processi di produzione - Docente
Agostini Tania
Collaboratrice esterna
Avi Katia
Docente
Ballerin Francesco
Collaboratore esterno
Barbacovi Elena
Tirocinante
Bizzo fratel Paolo
Docente ed educatore
Borgogno Stefano
Collaboratore esterno
Braglia Elisa
Docente
Casagrande Isabel
Tirocinante
D’andreatta Andrea
Collaboratore esterno
Chemotti Roberto
Tutor Alta Formazione - Responsabile ICT - Docente
Cainelli Stefano
Collaboratore esterno
Cainelli Francesca
Tirocinante
Coppola Andrea
Responsabile amministrativo
Mattevi P. Walter
Superiore Comunità Pavoniana, Docente
Coser Andrea
Assistente amministrativo - Tutor progetto ARTIC
Gadotti Erik
Dirigente
Daves Bruno
Collaboratore del dirigente - Referente apprendistato - Responsabile qualità, sicurezza e ambiente - Docente
Decarli Remigio
Docente
Facchinelli Andrea
Docente
Filippi Annalisa
Tutor quarti anni - Ricercatore Area Design -Docente
Filippi Laura
Docente
Fiorelli Veronica
Collaboratrice esterna
Focaracci Fabio
Tirocinante
Folgheraiter Omar
Collaboratore esterno
Fortarel Daniele
Coordinatore IV Anno - Tutor Alta Formazione - Docente
Franceschini Marco
Collaboratore del dirigente - Responsabile Alta Formazione - Coordinatore area grafica e comunicazione - Docente
Franceschini Massimo
Responsabile Art-Impresa- Ricercatore Area Processi grafici - Docente
Franceschini Silvia
Amministrativa - Segretaria
Gadotti Verena
Collaboratore esterno
Guardabasso Elisa
Collaboratrice esterna
Girardi Lorenzo
Docente
Holneider Paolo
Collaboratore esterno
Lorenzoni Elisa
Ricercatore Area Web e Nuovi Media - Docente
Lotti Michele
Collaboratore esterno
Malossini Maria Vittoria
Collaboratrice esterna
Malpaga Alessandro
Tutor Alta Formazione - Docente
Massironi Andrea
Docente
Molin Pradel Giovanni
Collaboratore esterno
Moschini Alberto
Docente
Moser Elisa
Coordinatrice Area Bes - Educatrice - Docente
Pedrotti Martina
Collaboratrice esterna
Pellegrini Chiara
Educatrice
Pisoni Paolo
Docente
Planchestainer Barbara
Docente
Poli Silvia
Docente
Rigotti Giancarlo
Coordinatore didattico area BES
Rodriguez Gabriela
Coordinatore quinta C.A.P.E.S. - Ricercatore in Metodologie didattiche - Docente
Rovere Silvia
Segretaria
Saltori Giada
Collaboratore esterno
Sartori Gemma
Docente
Schir Maria Chiara
Referente internazionalizzazione scuola - Ricercatore in Metodologie didattiche - Docente
Spallino Virginia
Tirocinante
Stefani Chiara
Segretaria
Torresani Michele
Collaboratore esterno
Toth Adrienn
Collaboratrice esterna
Urbani Laura
Tutor quarti anni - Ricercatore in Metodologie didattiche - Docente
Viliotti Luana
Collaboratrice esterna
Zadra Alessandra
Segretaria
Viganò Gloria
Docente
Ziglio Chiara
Docente
Zottele Giulia
Educatrice

 

Go top