Team

Alessandrini Andrea
Coordinatore dipartimento processi di produzione - Docente
Avi Katia
Docente
Bizzo fratel Paolo
Docente ed educatore
Braga Valentina
Facilitatrice alla vista e udito
Bosinelli Debora
Docente
Bellingreri Carlo
Docente Sacro Cuore
Chemotti Roberto
Tutor Alta Formazione - Responsabile ICT - Docente
Cigoli Marjorie
Tirocinante
Coppola Andrea
Responsabile amministrativo
Ciocchi P. Pier Luigi
Superiore Comunità Pavoniana, Docente
Coser Andrea
Assistente amministrativo - Tutor progetto ARTIC
Gadotti Erik
Dirigente
Dalsant Arianna
Educatore
Daves Bruno
Collaboratore del dirigente - Referente apprendistato - Responsabile qualità, sicurezza e ambiente - Docente
Decarli Remigio
Docente
Faeittini Giorgia
Tirocinante
Facchinelli Andrea
Docente
Filippini Michele
Collaboratore esterno
Filippi Annalisa
Tutor quarti anni - Ricercatore Area Design -Docente
Filippi Laura
Docente
Folgheraiter Andrea
Collaboratore esterno
Folgheraiter Omar
Collaboratore esterno
Fortarel Daniele
Coordinatore IV Anno - Tutor Alta Formazione - Docente
Franceschini Marco
Collaboratore del dirigente - Responsabile Alta Formazione - Coordinatore area grafica e comunicazione - Docente
Franceschini Massimo
Responsabile Art-Impresa- Ricercatore Area Processi grafici - Docente
Franceschini Silvia
Amministrativa - Segretaria
Gadotti Verena
Collaboratore esterno
Girardi Lorenzo
Docente
Greenhalf Zoe
Collaboratore esterno
Holneider Paolo
Collaboratore esterno
Lorenzoni Elisa
Ricercatore Area Web e Nuovi Media - Docente
Lotti Michele
Collaboratore esterno
Maserati Martina
Tirocinante
Malpaga Alessandro
Tutor Alta Formazione - Docente
Molin Pradel Giovanni
Collaboratore esterno
Moschini Alberto
Docente
Moser Elisa
Coordinatrice Area Bes - Educatrice - Docente
Pellegrini Chiara
Educatrice
Pignattari Stefania
Docente Sacro Cuore
Pisoni Paolo
Docente
Planchestainer Barbara
Docente
Poli Silvia
Docente
Rizzi Silvia
Tirocinante
Rigotti Giancarlo
Coordinatore didattico area BES
Rodriguez Gabriela
Coordinatore quinta C.A.P.E.S. - Ricercatore in Metodologie didattiche - Docente
Rovere Silvia
Segretaria
Saltori Giada
Collaboratore esterno
Santana Santana Monica
Collaboratore esterno
Sartori Gemma
Docente
Schir Maria Chiara
Referente internazionalizzazione scuola - Ricercatore in Metodologie didattiche - Docente
Sergeant Alan
Collaboratore esterno
Stefani Chiara
Segretaria
Urbani Laura
Tutor quarti anni - Ricercatore in Metodologie didattiche - Docente
Ventroni Alberto
Docente Sacro Cuore
Zadra Alessandra
Segretaria
Ziglio Chiara
Docente

 

Go top